Нападающий "Десны" триумфировал в номинации лучший футболист тура УПЛ

08:45  30 октября  2018
08:45  30 октября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 30 октября. УНН. Украинская Премьер-лига продолжила раздавать награды на этот раз определила имя лучшего футболиста по итогам 13 тура чемпионата Украины, информирует УНН со ссылкой на сайт Премьер-лиги.

По итогам голосования победу одержал нападающий “Десны” Денис Безбородко, который в матче с “Мариуполем” сделал дубль. Он набрал семь голосов из суммарных девяти.

КИЕВ. 20 октября. УНН. Главный рефери Евгений Арановский провел поединок 12-го тура УПЛ с участием "Мариуполя" и луганской "Зари", который завершился со счетом 3:2, сообщает корреспондент УНН. Дубль Андрея Борячука помог приазовцам уйти на перерыв в роли фаворита игры. Сначала нападающий замкнул прострел с углового на дальней штанге, а дальше получил мяч от партнера, развернулся с ним и нанес точный выстрел. В конце первого часа баталии форвард гостей Владислав Кочергин не реализовал пенальти.

“Нечасто получаю признание, поэтому ценю каждое. Такие моменты дают вдохновение к дальнейшему прогрессу”, — заявил обладатель награды.

Отметим, что в состав экспертного совета вошли: Олег Венглинский, Сергей Нагорняк, Геннадий Орбу, Артур Валерко, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Степан Юрчишин, Анатолий Чанцев, Виктор Грачев.

"Мариуполь" в матче с двумя удалениями победил "Зарю"

Ярмоленко из-за травмы не доиграл матч против "Тотенхема"

КИЕВ. 20 октября. УНН. Игрок сборной Украины Андрей Ярмоленко со стартовых минут провел за “Вест Хэм” домашний матч 9-го тура английской Премьер-лиги против “Тотенхема”, информирует УНН со ссылкой на Федерацию футбола Украины. Впрочем, доиграть до конца даже первый тайм Ярмоленко не удалось. Ближе к концу первой 45-минутки наш футболист в штрафной гостей неудачно ступил на правую ногу и рухнул на газон. Оставить поле самостоятельно Андрей не смог.

Бывшего легионера "Динамо" признали виновным в финансовых махинациях

КИЕВ. 21 октября. УНН. Экс-нападающий киевского “Динамо” гвинеец Исмаэль Бангура осужден за мошенничество, сообщает УНН со ссылкой на ouest-france.fr. После окончания выступлений за французский “Нант”, нападающий стал на учет в центр занятости для получения пособия по безработице. Затем футболист перешел в саудовский клуб “Альраид”, но продолжил находиться на учете и получать помощь. В целом Бангура получил в период с марта 2016 по март 2018 помощь в размере 141 тыс. евро.

"Челси" в дополнительное время избежал поражения в матче с "Манчестер Юнайтед"

КИЕВ. Двадцать первое октября. УНН. Центральным противостоянием “Челси” — “Манчестер Юнайтед” продолжился розыгрыш 9-го тура Английской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу “синих”. Автором единственного взятия ворот стал немецкий защитник Антонио Рудигер, который удачно сыграл головой в центре штрафной площадке после навеса с углового от Виллиана.

"Львов" в матче с двойным изъятием победил киевский "Арсенал"

КИЕВ. 21 октября. УНН. Футболисты "Львова" нанесли поражение аутсайдеру чемпионата Украины "Арсенал-Киев" в игре 12-го тура УПЛ, сообщает корреспондент УНН. Наиболее заметным в первом тайме был нападающий львовской дружины Бруно Дуарте. И если в двух моментах кипер киевлян нейтрализовал удары бразильца, то в третий раз был бессилен. В первом тайме гости ответили дальним выстрелом Дубинчака - выше перекладины. Во второй половине арбитр встречи Труханов зажег перед двумя игроками две красные карточки.

Футболиста "Мариуполя" признано лучшим футболистом тура в чемпионате Украины

КИЕВ. 22 октября. УНН. Украинская Премьер-Лига, опросив специалистов, которые входят в экспертный совет, определила самого яркого футболиста из всех, принявших участие в матчах 12 тура чемпионата УПЛ, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований. По итогам голосования победу одержал нападающий “Мариуполя” Андрей Борячук, который в матче с “Зарей” сделал дубль. Он значительно опередил вингера “Александрии” Дмитрия Шастала.

"Тоттенхэм" в меньшинстве упустил победу над "ПСВ"

КИЕВ. 25 октября. УНН. В одном из первых поединков второго игрового дня третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов в Нидерландах встретились аутсайдеры группы В — “ПСВ” и “Тоттенхэм”, передает корреспондент УНН. Потеря мяча последним защитником англичан привела к выходу мексиканца Лосано лицом к лицу с кипером Льорисом. Нападающий перебросил игровой снаряд за шиворот французу. До перерыва команда Поччетино отыгралась с помощью гола Лукаса. Безупречный по точности навес слева реализовал одним прикосновением Кейн (55 минута).

Дубль Икарди помог "Интеру" разгромить "Лацио"

КИЕВ. 29 октября. УНН. В одном из центральных поединков 10-го тура итальянской Серии А “Лацио” в Риме принимал “Интер”, передает корреспондент УНН. Перишич, Маттиас Весино и Икарди разыграли результативную трехходовку на 29 минуте. Один навесил в штрафную, другой грудью сбросил на Икарди и нападающий отправил мяч в цель. “Мяч в раздевалку” в ворота “орлов” отправил Брозович, который с дальней дистанции попал в самый нижний угол Стракоша.

Украинский мультфильм "Похищенная принцесса" получил международную награду

КИЕВ. 30 октября. УНН. Украинский анимационный фильм "Похищенная принцесса" завоевал свою первую победу на международном кинофестивале The Richard Harris International Film Festival (RHIFF 2018) в Ирландии. Об этом сообщила пресс-служба Госкино, передает УНН. "Созданный при поддержке Госкино мультфильм "Похищенная принцесса" стал победителем шестого Международного кинофестиваля The Richard Harris International Film Festival (RHIFF 2018) в номинации "Лучший художественный фильм", - сообщили в ведомстве.