Украинский центровой оформил результативное выступление за БК "Барселона"

08:50  30 октября  2018
08:50  30 октября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 29 октября. УНН. Центровой сборной Украины Артем Пустовой провел удачный поединок в одном из сильнейших мировых чемпионатов — испанской АСВ лиге, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

В домашней игре “сине-гранатовых” против “Ховентуда” наш земляк начинал на скамейке запасных. Однако получил свой шанс и за 17 игровых минут набрал 11 очков (5/7 двухочковых, 1/1 штрафных), сделал 1 подбор в нападении и 1 блок-шот при 2 фолах и 1 потере, и рейтинга эффективности +8.

Украинский шахматист стал призером соревнований в США КИЕВ. 20 октября. УНН. Украинский шахматист Юрий Кузубов занял третье место на международном турнире “Fall Chess Classic 2018”, финишировавший в американском Сент-Луисе, сообщает УНН со ссылкой на сообщество “Украинская шахматы”. Наш спортсмен набрал 5 очков из 9-ти возможных (+3 = 4-2) и опередил в борьбе за тройку американца Лендермана у которого был аналогичный балл. Победу праздновал россиянин Алексей Дреев — 6,5 пункта. Вторая позиция у бразильца Брузона Батисты.

В целом встреча завершилась выигрышем “Барселоны” 94:92, которая стала для каталонцев 6-й в шести баталиях чемпионата.

Отметим и декабре других игроков национальной сборной в чемпионате Испании — Владимир Герун принес 9 очков, 5 ю “Бреогану” в победной игре над “Обрадойро” — 69:56, а Вячеслав Кравцов набрал 4 очка при 5 пд и 1 перехват в матче против “Реала” (77:90).

Украинский шахматист стал призером соревнований в США

Соперники "Шахтера" по Лиге чемпионов свели очную игру в результативную ничью

КИЕВ. 24 октября. УНН. На стадионе “Вирсол Рейн-Некар-Арена” в Зинсхайме “Хоффенхайм” провел домашний матч с французским “Лионом” в рамках группы F Лиги чемпионов, передает корреспондент УНН. После 45 минут игры на табло светились две единицы: за французов отличился Траоре (27 минута), за немцев забил Крамарич на 33-й. В дебюте второй части противостояния Крамарич оформил дубль. Хорват в похожем стиле с первым своим забитым голом принял мяч на грудь и уже потом огорчил стража ворот “ткачей”.

Один из топ-клубов Англии нацелился на трансфер полузащитника "Динамо"

КИЕВ. 24 октября. УНН. Лондонский “Тоттенхэм” рассматривает возможность усиления своего состава кандидатурой футболиста сборной Украины и киевского “Динамо” Виктора Цыганкова, сообщает УНН со ссылкой на британское издание Teamtalk. Издание утверждает, что “украинский бриллиант” (так его называет британский ресурс) является одним из любимцев главного тренера “шпор” М.Почеттино. Аргентинский тренер уже якобы дал добро на трансфер 20-летнего игрока. Сами лондонцы готовы выложить за спортсмена сумму в районе 18 млн. Фунтов.

Центровой Лень получил травму перед матчем с "Далласом"

КИЕВ. 24 октября. УНН. Центровой сборной Украины Алексей Лень может пропустить следующий матч “Атланты Хокс” в регулярном чемпионате НБА из-за травмы, сообщает УНН со ссылкой на CBS Sports. В баскетболиста повреждения левого локтя. Если он и будет играть в следующем матче, то его ждет ограниченное количество времени и со скамейки запасных. В следующем поединке “Атланта” 25 октября выступит против “Даллас Маверикс”. Матч станет открытием новой клубной арены “Хокс”.

"Барселона" завоевала третью победу в игре Лиги чемпионов

КИЕВ. 25 октября. УНН. Во встрече первых команд квартета А Лиги чемпионов к каталонской “Барселоне” в гости пожаловали футболисты миланского “Интера”, сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА. После инертных и абсолютно равных 10 минут “Барселона” выглядела заметно лучше соперника. Свое преимущество на 32-й минуте каталонцы воплотили в гол после удара Рафиньи, которому ассистировал Луис Суарес. Кинжальный контрвыпад каталонцев завершился ударом Коутиньо в перекладину во второй 45-минутке.

Харьковский клуб стал чемпионом Украины по регби-15

КИЕВ. 30 октября. УНН. Харьковский регбийный клуб “Олимп” обыграл в последнем туре чемпионата Украины по регби-15 львовский “Сокол” со счетом 83:0, и официально оформил четырнадцатое чемпионство по итогам турнира. Об этом сообщает сайт клуба, передает УНН. Харьковчане не испытывали особых проблем по ходу чемпионата, во всех матчах одержали крупные победы, а разница игровых очков составила 887 на 24 (+863).

Украинский данкер стал триумфатором финального этапа "FIBA 3x3 World Tour"

КИЕВ. 30 октября. УНН. Украинский Данкер Вадим “Miller” Пиддубченко победил в конкурсе слэм-данков на финальном этапе “FIBA 3×3 World Tour” в китайском Пекине, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины. В решающих соревнованиях наш баскетболист одолел пятикратного победителя “FIBA 3×3 World Tour” с данков поляка Рафала “Lipek” Липинского. Для Пиддубченка это вжедруга победа. Напомним, ранее соотечественник Пиддубченка Дмитрий “Smoove” Кривенко победил в соревнованиях данкеров на чемпионате мира 2018 года по баскетболу 3×3.

Сестры Музычук решили принять участие в шахматном чемпионате в России

КИЕВ. 29 октября. УНН. Шахматистки Анна и Мария Музычук примут участие в чемпионате мира в России. Мировое первенство среди женщин состоится в российском Ханты-Мансийске с 1 по 25 ноября, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо". Издание отмечает, что недавно сестры Музычук сознательно не поехали на чемпионат мира в Саудовскую Аравию из-за ограничений прав женщин в этой стране, однако в Россию решили ехать.

Украинский мультфильм "Похищенная принцесса" получил международную награду

КИЕВ. 30 октября. УНН. Украинский анимационный фильм "Похищенная принцесса" завоевал свою первую победу на международном кинофестивале The Richard Harris International Film Festival (RHIFF 2018) в Ирландии. Об этом сообщила пресс-служба Госкино, передает УНН. "Созданный при поддержке Госкино мультфильм "Похищенная принцесса" стал победителем шестого Международного кинофестиваля The Richard Harris International Film Festival (RHIFF 2018) в номинации "Лучший художественный фильм", - сообщили в ведомстве.