Сестры Киченок одержали победу на старте Итогового турнира WTA в Китае

19:05  30 октября  2018
19:05  30 октября  2018 Источник:   УНН

КИЕВ. 30 октября. УНН. Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок отпраздновали победу в стартовой баталии малого Итогового парного турнира WTA, сообщает УНН.

Во встрече против 5-ти сеяных китаянок Цзян-Ян наша пара, которая имеет 3 номер посева, потратила на выигрыш не более двух часов - 7:6 (11), 3:6, 11:9.

Футболисты КИЕВ. 21 октября. УНН. Футболисты “ПСЖ” продолжили доминирование в чемпионате Франции по футболу — Лига 1, и нанесли сокрушительное поражение “Амьен” на “Парк де Пренс”, передает корреспондент УНН. На 12 минуте в сетку гостей влетел первый мяч — Ди Мария подал верховой навес на ближнюю штангу, где умело сыграл головой Маркиньос. На следующий гол болельщики ждали 30 минут, когда еще один навес от Ди Марии замкнул рабьей. В последнюю 10-минутку хозяева устроили настоящий ливень голов.

Победительницы реализовали 2 из 7 брейкпойнтив, у представительниц Китая - 3 из 9-ти. Кроме того, в активе украинок 2 эйса при 6 двойных ошибках.

Отметим, что в двух группах данного турнира в Чжухае (Китай) по три дуэта. В финал соревнований выйдут только победительницы групп.

Напомним, Свитолина принесла Украине первый в истории трофей Итогового турнира WTA.

Футболисты "ПСЖ" забили пять голов и получили десятую подряд победу в Лиге 1

Свитолина выиграла первый поединок на Итоговом турнире WTA

КИЕВ. 21 октября. УНН. В первом туре Белой группы итогового турнира WTA Элина Свитолина победила чешку Петру Квитову, сообщает УНН со ссылкой на сайт теннисистки из Украины. В первом сете Свитолина сделала четыре брейка на подаче Квитовой, проиграв один свой гейм. Во второй партии Элина сумела реализовать единственный брейк-пойнт в шестом гейме и сыграла все три заработанные чешской теннисисткой - 6:3, 6:3. "Очень рада вернуться, довольна сегодняшним матчем. Отличная поддержка, счастлива видеть столько радостных лиц.

Стивенс и Бертенс одержали первые победы на Итоговом турнире WTA

КИЕВ. 23 октября. УНН. Двумя матчами началась борьба в “Красной группе” Итогового турнира WTA, который проходит в Сингапуре, передает корреспондент УНН. В противостоянии 4 и 6 ракеток мира оказалась сильнее американка Слоан Стивенс, которая победила более высокую по рейтингу японку Наоми Осаку — 7:5, 4:6, 6:1. По 2:00 и 26 минут матча Осакка подала 7 эйсов против одного у американки и допустила на две двойные ошибки меньше — 4:6. Зато Стивенс реализовала 7 брейк-пойнтов против 4 у японки.

В Китае открыли самый длинный в мире морской мост

КИЕВ. 23 октября. УНН. Президент Китая Си Цзиньпин официально открыл самый длинный в мире морской мост Гонконг - Чжухай - Макао через девять лет после начала строительства. Об этом УНН сообщает со ссылкой на BBC. Включая подъездные пути, мост простирается на 55 км и соединяет Гонконг с Макао и материковым китайским городом Чжухай. Мост стоил около 20 млрд долл., и в процессе его строительства было несколько задержек. По словам чиновников, строительство сопровождалось проблемами с безопасностью - погибли по меньшей мере 18 рабочих.

Свитолина одержала вторую победу на Итоговом турнире WTA

КИЕВ. 24 октября. УНН. В Сингапуре продолжились поединки группового этапа итогового турнира WTA в одном из которых украинка Элина Свитолина противостояла восьмой ракетке мира чешке Каролине Плишковой, сообщает УНН. В первом сете для её выигрыша хватило одного брейка — 6:3 в пользу ведущей теннисистки нашей страны. Однако в следующем сильнее оказалась чешка, которая в конце выиграла две подачи на геймах украинки — 2:6.

Две украинки преодолели первый круг теннисного турнира в Канаде

КИЕВ. 24 октября. УНН. Украинские теннисистки Екатерина Козлова и Дарья Лопатецкая вышли во второй раунд основной сетки соревнований ITF в Сагении (Канада), сообщает УНН. Харьковчанка Лопатецкая в своем юном 15-летнем возрасте нанесла поражение экс-76 ракетке мира, 4-й сеяной Наоми Броаде - 6:3, 6:2. Зато уроженка Николаева Козлова, имея первый номер посева, справилась с француженкой Шеразад Рэй - 6:4, и при 4:0 во второй партии соперница снялась с соревнований.

Свитолина впервые в карьере стала полуфиналисткой итогового турнира WTA

КИЕВ. 25 октября. УНН. В Сингапуре завершились заключительные баталии третьего тура "Белой группы" Итогового турнира WTA, сообщает корреспондент УНН. Украинка Элина Свитолина в третьем туре противостояла датчанке Каролин Возняцки. Для выхода в полуфинал соревнований нашей теннисистке необходимо было выиграть хотя бы один сет, и она с этим справилась. Однако первая партия завершилась в пользу 3-й ракетки мира из Дании - 7:5. В следующем сете теннисистки шли (гейм в гейм). При счете 5:6 Возняцки не сумела защитить свою подачу и уступила 5:7.

Харьковский клуб стал чемпионом Украины по регби-15

КИЕВ. 30 октября. УНН. Харьковский регбийный клуб “Олимп” обыграл в последнем туре чемпионата Украины по регби-15 львовский “Сокол” со счетом 83:0, и официально оформил четырнадцатое чемпионство по итогам турнира. Об этом сообщает сайт клуба, передает УНН. Харьковчане не испытывали особых проблем по ходу чемпионата, во всех матчах одержали крупные победы, а разница игровых очков составила 887 на 24 (+863).

Сестры Музычук решили принять участие в шахматном чемпионате в России

КИЕВ. 29 октября. УНН. Шахматистки Анна и Мария Музычук примут участие в чемпионате мира в России. Мировое первенство среди женщин состоится в российском Ханты-Мансийске с 1 по 25 ноября, передает УНН со ссылкой на "Гал-инфо". Издание отмечает, что недавно сестры Музычук сознательно не поехали на чемпионат мира в Саудовскую Аравию из-за ограничений прав женщин в этой стране, однако в Россию решили ехать.