Украинская сборная лучников завоевала медаль этапа Кубка мира

14:45  24 июля  2019
14:45  24 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 8 июля. УНН. Украинские лучники Сергей Макаревич, Георгий Иваницкий и Алексей Гунбин с командным серебром завершили выступление на четвертом этапе Кубка мира в Берлине, сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины.

Украинцы в решающей встрече противостояли туркам. Победителя пришлось определять при счете 4:4. В заключительной стрельбе, где каждый спортсмен имел по одной попытке, соперники набрали на одно очко больше - 27:26. Поражение "сине-желтых" 4:5.

Украинка Беломоина завоевала медаль ЧЕ по маунтенбайку КИЕВ. 29 июля. УНН. Украинская велогонщица Яна Беломоина завоевала "серебро" чемпионата Европы по маунтенбайку, который проходит в Брно (Чехия). Об этом сообщает УНН со ссылкой на НОК Украины. Наша спортсменка показала второе время в дисциплине кросс-кантри - 1:33,00. Быстрее нее дистанцию преодолела только швейцарка Йоланда Нефф (1:30,08). Отметим, что наша Ирина Попова заняла 23-ю строчку, Екатерина Набережная 29-я, а Ирина Слободян 33-я. Напомним, что в этом месяце Беломоина попадала на пьедестал почета этапа Кубка мира.

Заметим, что на пути к финалу украинское трио было сильнее итальянцев - 5:4, китайцев - 5:4 и канадцев - 5:1.

Напомним, что на европейском первенстве украинцы завоевали шесть медалей.

Украинка Беломоина завоевала медаль ЧЕ по маунтенбайку

Гимнастка Оноприенко завоевала первую в карьере медаль этапа Гран-При

КИЕВ. 14 июня. УНН. В чешском Брно прошел очередной этап Гран-При по художественной гимнастике, участие в котором приняли одни из сильнейших спортсменок мира, пишет УНН со ссылкой на ФГУ. На соревнования приехали две украинские грации: вице-чемпионка Чемпионата Европы в команде Виктория Оноприенко и призер этапов Гран-При и Кубка мирового вызова Ева Мелещук. В многоборье гимнастки показали 8-й и 11-й результаты соответственно, а также квалифицировались во все финалы в отдельных видах.

Украинская тройка завоевала медаль Универсиады в спортивной ходьбе

КИЕВ. 12 июля. УНН. Легкоатлетки Елена Собчук, Мария Филюк и Валентина Мирончук принесли сборной Украины серебряную медаль Всемирной Универсиады в Неаполе, информирует УНН со ссылкой на пресс-службу ФЛАУ. Девушки отправились на старт 20-километровой дистанции в семь утра по местному времени. И уже чуть больше, чем за полтора часа, стало известно о третьем медаль легкоатлетов в Неаполе. В личном зачете украинки финишировали вне тройки призеров, однако их общего результата хватило для командного "серебра".

Украина завоевала первую золотую медаль Универсиады-2019

КИЕВ. 10 июля. УНН. Легкоатлетический турнир на Всемирной Универсиаде в Неаполе подошел к экватору и в рамках данного соревновательного дня украинцы выиграли две медали, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Наша Марина Бех-Романчук подтвердила статус фаворитки соревнований. В секторе для прыжков в длину она со значительным преимуществом была сильнее соперниц и победила с результатом 6,84 метра. В серебряного призера португалки Тавареш Да Вейго — 6,61 м, “бронза” в активе румынской атлетики — 6,55.

Украинская сборная ветеранов стала триумфатором баскетбольного ЧЕ

КИЕВ. 6 июля. УНН. Мужская команда ветеранов Украины по баскетболу в возрастной категории 70 лет под руководством Владимира Карпухина стала чемпионом Европы, сообщает УНН со ссылкой на ФБУ. Соревнования проходили в испанской Алтеи, в которой украинцы выиграли все четыре матча из четырех. Дважды победили литовскую команду Вильнюс “Статибос Сеньориал” (50:35 и 46:43) и дважды московскую команду “Вольник” (41:36 и 38:31). В итоге самым результативным в “желто-голубой” команде стал Владимир Мартынов — 9,3 очка за матч.

Украинка завоевала "золото" на велотреке Европейских игр

КИЕВ. 27 июня. УНН. Украинская спортсменка Анна Соловей завоевала "золото" на велотреке Европейских игр, передает УНН со ссылкой на сообщение НОК в Facebook. "Отныне в коллекции Анны Соловей есть две награды Европейских игр: серебро Баку-2015, которое она получила в индивидуальной гонке с раздельным стартом в велошоссе и золото на велотреке Минска-2019 в гонке по очкам", - говорится в сообщении.

Украинская шашистка стала призером женского и мужского этапов Кубка мира

КИЕВ. 23 июля. УНН. В Роттердаме завершились соревнования этапа Кубка Мира "Rotterdam Open 2019" по международным шашкам. Об этом информирует ММСУ, передает УНН. Среди более 120 участников в турнире приняли участие трое украинских спортсменов: международные гроссмейстеры Виктория Мотричко и Ольга Балтажи и мастер ФМЖД Александр Малафеевский. Виктория с первых туров вошла в группу лидеров, получив две победы в первых двух турах. Удался и заключительный тур, в котором она сломила сопротивление француза, что позволило Мотричко стать первой среди женщин.

Украинская сборная получила соперников по отбору на ЧМ по пляжному футболу

КИЕВ. 3 июля. УНН. Мужская сборная Украины по пляжному футболу на жеребьевке в Минске получила соперников в квалификационном турнире мирового первенства 2019 года, передает УНН со ссылкой на УАФ. Украинская сборная попала в квартет D, в котором также выступят Испания, Азербайджан и Латвия. Другие группы выглядят так: Группа А: Россия, Германия, Венгрия, Эстония Группа В: Португалия, Франция, Норвегия, Молдова Группа С: Италия, Польша, Чехия, Казахстан Группа E: Швейцария, Беларусь, Турция, Литва.

Молодежная сборная Украины обыграла Италию и вышла в финал Чемпионата мира

КИЕВ. 11 июня. УНН. Молодежная сборная Украины U20 впервые со времен независимости вышла в финал чемпионата мира, передает УНН. Отметим, что молодежная сборная Украины обыграла Италию. Матч завершился со счетом 1: 0 в пользу Украины. Автором гола стал Сергей Булеца. Отметим, что в финале ЧМ, который состоится 15 июня, Украина встретится с победителями пары Эквадор - Корея. Как сообщал УНН, в четвертьфинальном поединке юношеского чемпионата мира украинская сборная обыграла соперников из Колумбии и вышла в полуфинал.