Сборная Украины победила на старте Евролиги по пляжному футболу

19:30  24 июля  2019
19:30  24 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 6 июля. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу начала отборочный этап Евролиги 2019 года в португальском Назаре с победы над Швейцарией, информирует УНН со ссылкой на УАФ.

Подопечные Евгения Вареницы проводили матч только с семью полевыми игроками из-за дисквалификации Ярослава Заворотного.

Сборная Украины попала на финальный турнир Всемирных пляжных игр КИЕВ. 12 июля. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу получила пропуск на финальный турнир Всемирных пляжных игр, который состоится в Катаре. Об этом информирует УАФ, передает УНН. Вице-президент Ассоциации пляжного футбола Украины Владимир Литвищенко и главный тренер национальной сборной Евгений Вареница подтвердили информацию, что "сине-желтая" сборная получила право выступить на Всемирных пляжных играх, которые пройдут 12-16 октября текущего года в Катаре.

Начало встречи для "сине-желтых" стало просто шоком, ведь за три минуты команда пропустила три мяча. Казалось, судьба поединка решена.

Однако украинцы нашли в себе силы не сломаться. Еще через две минуты на табло уже было 2:3. Отличились Юрий Щерица и Роман Пачев. После такого бурного старта команды взяли паузу и следующий гол зрители увидели уже в третьем периоде.

Сначала Щерица оформил дубль и сравнял счет, а через две минуты Макеев впервые в поединке вывел команду вперед - 4:3.

Впрочем, и португальцы не собирались складывать оружие. Два гола Деяна Станковича - и они снова впереди.

Но "сине-желтых" в этот день было уже не остановить. Они вдруг проявили характер и еще трижды расписались в воротах соперника. При этом Юрий Щерица и Константин Макеев записали на свой счет хет-трик и стали настоящими героями этого суперматча - 7:5.

Отметим, что в другой встрече группы португальцы были сильнее поляков - 3:1.

Заметим, сегодня подопечные Вареницы в 21:30 начнут матч с Португалией.

Ранее украинская сборная получила соперников по отбору на ЧМ по пляжному футболу.

Сборная Украины попала на финальный турнир Всемирных пляжных игр

Мужская сборная Украины по баскетболу пробилась в полуфинал Универсиады

КИЕВ. 9 июля. УНН. Вторая мужская сборная Украины по баскетболу одержала супертяжелую победу в матче 1/4 финала Универсиады-2019, передает УНН со ссылкой на ФБУ. Команда Виталия Степановского со счетом 82:80 победила команду Канады, получив место в полуфинале. Статистика наших игроков Павлов 31 очко 7 подборов, Мироненко 11 Марченко 10 + 5 подборов, Зотов 10 + 3 подбора + 3 передачи, Петров 9 + 13 подборов + 3 передачи, Ткаченко 6, Кондраков 5, Сидоров 0 + 6 подборов + 2 передачи, Ковалев 0 + 2 подбора, Прокопенко 0, Горобченко 0.

Вторая победа вывела Украину в Суперфинал Евролиги по пляжному футболу

КИЕВ. 7 июля. УНН. В третьем туре первого отборочного этапа Евролиги-2019 сборная Украины по пляжному футболу выиграла в Польше и вышла в Суперфинал турнира, информирует УНН со ссылкой на УАФ. После поражения во втором туре от сборной Португалии подопечным Евгения Вареницы, чтобы пробиться в Суперфинал Евролиги, непременно надо было побеждать Польшу. Поляки, почти потеряли шансы на квалификацию в финальную часть соревнований, тем не менее дали “сине-желтым” настоящий бой.

Украинская сборная уступила во втором туре отбора Евролиги

КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу уступила во втором туре первого отборочного этапа Евролиги-2019 в португальском Назаре, передает УНН. В первом тайме за 6 минут до его конца украинцы пропустили первый мяч - Джордан отметился в падении через себя. "Желто-голубые" до перерыва ответили ударом в перекладину от Медведя, а также голом через себя в исполнении Заворотного. На 4 минуте второй части игры Торрес вывел португальцев вперед.

Украинская сборная получила соперников по отбору на ЧМ по пляжному футболу

КИЕВ. 3 июля. УНН. Мужская сборная Украины по пляжному футболу на жеребьевке в Минске получила соперников в квалификационном турнире мирового первенства 2019 года, передает УНН со ссылкой на УАФ. Украинская сборная попала в квартет D, в котором также выступят Испания, Азербайджан и Латвия. Другие группы выглядят так: Группа А: Россия, Германия, Венгрия, Эстония Группа В: Португалия, Франция, Норвегия, Молдова Группа С: Италия, Польша, Чехия, Казахстан Группа E: Швейцария, Беларусь, Турция, Литва.

На Европейских играх сегодня разыграют 28 комплектов наград

КИЕВ. 29 июня. УНН. Сегодня, 29 июня, участники II Европейских игр-2019, которые проходят в Минске (Беларусь), разыграют 28 комплектов наград в пяти видах спорта, сообщает УНН опираясь на информацию НОК Украины. 29 июня — восьмой, предпоследний день Европейских игр. Во время сегодняшних соревнований будут определяться победители и призеры в греко-римской борьбе, боксе, спортивной гимнастике, велотреке, каратэ, бадминтоне, настольном теннисе и пляжном футболе.

ЕИ-2019: сборная Украины в овертайме проиграла в полуфинале пляжного футбола

КИЕВ. 29 июня. УНН. Украинские сборные под руководством Евгения Вареницы в полуфинальном поединке ΙΙ Европейских игр по пляжному футболу уступили сборной Португалии, информирует УНН со ссылкой на УАФ. Сборная Украины по пляжному футболу в матче 1/2 финала ΙΙ Европейских игр встречалась со второй командой мирового рейтинга - Португалией. "Сине-желтые" сумели навязать именитому сопернику жесткую борьбу, которая в основное время не определила победителя. На мяче Маджера и Коимбры украинцы ответили точными ударами Корнейчука и Заворотного.

Украинские сборные по баскетболу 3х3 праздновали победы на старте Европейских игр

КИЕВ. 22 июня. УНН. Мужская и женские сборные Украины по баскетболу провели первые поединки по баскетболу 3х3 в рамках Вторых Европейских игр, стартовавших в Минске, передает УНН. Вторая мужская сборная Украины под руководством Тимура Арабаджи в составе Дмитрия Липовцев, Алексея Щепкина, Кожемякина и Балабана нанесли поражение французам 18:14. В другом матче группы сборная России победила Италию - 22:15. Женщины в составе Космач, рулевое, Юркевичу уверенно обыграли Латвию 14:8.

Украинские волейбольные сборные праздновали победы в матчах "Золотой Евролиги"

КИЕВ. 12 июня. УНН. Мужская и женская сборные Украины по волейболу праздновали выигрыше в рамках пятого тура группового этапа "Золотой Евролиги", сообщает УНН со ссылкой на сайт CEV. Женская команда праздновала разгромный выигрыш дома над аутсайдерами группы шведками - 3:0 (25:10, 25:10, 25:17). Мужская сборная не отстала от женской - победа над Чехией 3:0 (25:20, 25:20, 25:13). В группе среди женщин украинки занимают первое место - 12 очков. У словачек 8 пунктов и игра в запасе.