Ведущая теннисистка Украины снялась с турнира WTA в Великобритании

10:20  29 июля  2019
10:20  29 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 13 июня. УНН. Третья ракетка женского украинского тенниса Даяна Ястремская пропустит травяной турнир категории WTA International в Ноттингеме (Великобритания), сообщает УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса".

В стартовом матче украинская теннисистка должна была сыграть против победительницы квалификации Габриэлы Русе из Румынии, но приняла решение пропустить турнир из-за простуды.

Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира КИЕВ. 10 июля. УНН. Теннисистка Элина Свитолина стала первой представительницей Украины за последние 20 лет, кому удалось выйти в полуфинал турнира из серии “Большого шлема”, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ. Начало четвертьфинального матча с Каролиной Муховой получилось тяжелым. Чешка захватила полное преимущество и вышла вперед - 5:2. Свитолина отбивалась, боролось за каждый мяч и в конце добилась своего - взяла подряд пять геймов, а с ними и сет - 7:5. Украинка начала матч во втором сете при счете - 5:2, однако Каролине удалось вернуться - 4:5.

Одесситка была посеяна на турнире под пятым номером, а ранее с турнира снялась представительница Казахстана Юлия Путинцева (3).

Отметим, что в Ноттингеме до сих пор не сыгран ни один матч первого круга из-за постоянных дождей.

Также добавим, на следующей неделе Ястремская заявлена на травяном "Премьере" в Бирмингеме.

Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира "Большого Шлема"

Украинская теннисистка впервые выиграла международный турнир в сезоне

КИЕВ. 7 июля. УНН. В финале турнира ITF World Tennis Tour в Италии с призовым фондом 25 тыс. долл. украинская теннисистка Катарина Завацкая одержала победу, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса Украины". Завацкая, которая получила третий номер посева, обыграла египтянки Майар Шериф — 6:1, 6:3. Также украинка прервала серию побед Шериф, которая составляла 26 матчей подряд. Египтянка выиграла три 15-тысячника и один 25-тысячник.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Великобритании

КИЕВ. 6 июля. УНН. Юная украинская теннисистка Дарья Снегири победила во всех поединках на турнире среди юниоров в Великобритании, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса Украины". В решающем матче турнира ITF World Tennis Tour Juniors первой категории украинка, посеянная под 15-м номером, уверенно победила восьмую сеяной Алексу Ноэль из США — 6:1, 6:2. На пути к финалу наша спортсменка также обыграла соперниц из Индонезии, Чехии, Великобритании, Таиланда, Франции и США.

Пятнадцатилетняя теннисистка продолжила победную серию на взрослом Уимблдоне

КИЕВ. 4 июля. УНН. Американская теннисистка Кори Гауфф обыграла словачку Магдалену Рыбарикову в матче второго раунда Уимблдона, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Игра продолжалась 70 минут и закончилась в двух сетах - 6:3, 6:3. В следующем круге 15-летняя американка встретится со словенской спортсменкой Полоной Херцог. Примечательно, что начиная с квалификации уроженка Джорджии не проиграла ни одного сета и не отдала соперницам более четырех геймов. Таким образом, на ее счету сейчас 5 побед подряд.

Теннисистка Ястремская вышла в финал квалификации соревнований WTA в Истборне

КИЕВ. 22 июня. УНН. Одесситка Даяна Ястремская уверенно начала поход за титулом турнира WTA International на южном побережье Великобритании в городе Истборн, передает УНН. В матче первого круга 19-летняя наша теннисистка, посеянная под первым номером, обыграла хозяйку кортов, обладательницу "вайлд кард" Фрею Кристи - 6: 0, 7: 6 (5). За право сыграть в основе третья ракетка Украины будет противостоять швейцарцы Виктории Голубич (10 сеяная, 82 ракетка мира).

Свитолина стала лидером посева турнира "Премьер" в Сан-Хосе

КИЕВ. 27 июля. УНН. Ведущая теннисистка Украины и мира Элина Свитолина получила первый номер посева престижных соревнований турнира категории "Премьер" с призовым фондом 876 тыс. долл. в Сан-Хосе (США), передает УНН со ссылкой на сайт Большого тенниса. Наша землячка, которая занимает 7-ю строчку в мировой генерации, начнет выступление со второго круга. Соперница украинки определится в матче между действующей чемпионкой турнира Михаэлой Бузернеску (58 в мире) и обладательницей “wild card” Дарьей Касаткиной (40 в мире).

Теннисистка Калинина победила на турнире в Чехии

КИЕВ. 16 июня. УНН. На кортах чешского города Пршеров произошло финальное противостояние женского теннисного турнира ITF сорта, информирует УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса". В решающем матче украинская теннисистка Ангелина Калинина, посеянная под первым номером, более 2 часов боролась с болгаркой Элица Костова (5-я сеяная) и одержала победу в трех сетах - 6:1, 4:6, 6:1.

Теннисистка Цуренко не смогла пробиться в 1/4 финала одиночного турнира в Нидерландах

КИЕВ. 13 июня. УНН. Во втором круге престижных теннисных соревнований в Хертогенбосе произошло противостояние 4-й сеяной киевлянки Леси Цуренко и бельгийки Кирстен Флипкенс, передает корреспондент УНН. При счете 4:2 Цуренко проиграла три подряд гейма, но не дала подать на сет признанной специалистке по травяным турнирам. На тай-брейке сильнее оказалась теннисистка с конца 7-го десятку в WTA - 6:7 (8). В следующем сете 4-я сеяная выходила вперед (5:3), но не удержала преимущество и проиграла еще четыре гейма подряд - 5:7.

Теннисистка Цуренко победила на старте одиночных соревнований WTA в Нидерландах

КИЕВ. 12 июня. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела стартовый барьер в рамках одиночного разряда турнира WTA International - "Libema Open", который проходит на травяных кортах в Хертогенбосе (Нидерланды), передает УНН. Киевлянка, имея 4-й номер посева, в первом сете против 113 ракетки мира чешки Кристины Плишкова осуществила один брейк - 6:4. Во втором соперницы чаще забирали гейма на чужих подачах, но на один раз больше это сделала Цуренко - 6:4. За 1 час и 19 минут Цуренко не допустила ни одной двойной ошибки при 2-х эйсах.