Теннисистка Цуренко победила на старте одиночных соревнований WTA в Нидерландах

16:50  29 июля  2019
16:50  29 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 12 июня. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно преодолела стартовый барьер в рамках одиночного разряда турнира WTA International - "Libema Open", который проходит на травяных кортах в Хертогенбосе (Нидерланды), передает УНН.

Киевлянка, имея 4-й номер посева, в первом сете против 113 ракетки мира чешки Кристины Плишкова осуществила один брейк - 6:4. Во втором соперницы чаще забирали гейма на чужих подачах, но на один раз больше это сделала Цуренко - 6:4.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Великобритании КИЕВ. 6 июля. УНН. Юная украинская теннисистка Дарья Снегири победила во всех поединках на турнире среди юниоров в Великобритании, сообщает УНН со ссылкой на сайт "Большого тенниса Украины". В решающем матче турнира ITF World Tennis Tour Juniors первой категории украинка, посеянная под 15-м номером, уверенно победила восьмую сеяной Алексу Ноэль из США — 6:1, 6:2. На пути к финалу наша спортсменка также обыграла соперниц из Индонезии, Чехии, Великобритании, Таиланда, Франции и США.

За 1 час и 19 минут Цуренко не допустила ни одной двойной ошибки при 2-х эйсах.

В следующем раунде Цуренко ожидает встреча с бельгийкой Кирстен Флипкенс, которая победила сербку Александру Крунич - 6:3, 3:6, 6:1.

Примечательно, что призовой фонд соревнований составляет 250 тыс. долл.

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Великобритании

Сестры Киченок победили на старте парного турнира в Уимблдоне

КИЕВ. 5 июля. УНН. Надежда и Людмила Киченок удачно стартовали на Уимблдоне в парной сетке соревнований, передает УНН со ссылкой на ФТУ. На старте турнира Надежда и Спирс обыграл сильный дуэт в составе Андреа Петкович и София Кенин - 4:6, 6:0, 6:4. Людмила Киченок поддержала свою сестру и вышла во второй круг парного разряда на Уимблдоне. Вместе с Рахиль Атава она победила на старте турнира Манди Минелли и Хизер Уотсон - 6:4, 1:6, 6:4. Стоит добавить, что Ястремская, которая уже добралась третьему кругу в одиночке, прекратила выступления в паре.

Двое украинок вылетели на старте розыгрыша Уимблдона

КИЕВ. 3 июля. УНН. Вторая и четвертая ракетки Украины по теннису не смогли преодолеть стартовый круг одиночного разряда на Уимблдоне, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ. Киевлянка Леся Цуренко уступила в первом раунде чешке Барборе Стрицовой, которая занимает 54 строчку в мировой классификации - 3:6, 2:6. В прошлом году наша соотечественница дважды проиграла этой же сопернице, причем - оба раза на траве: в четвертьфинале Бирмингема, а затем так же на старте Уимблдона.

Пятнадцатилетняя теннисистка нанесла поражение 5-кратной чемпионке Уимблдона

КИЕВ. 2 июля. УНН. На старте женской сетки Уимблдона юная теннисистка выбила из соревнований Винус Уильямс, сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Самая юная участница взрослого Уимблдона-2019 американка Кори Гауфф нанесла поражение 39-летней Винус Уильямс - 6:4, 6:4. Во втором раунде Уимблдона 313-я ракетка мира Гауфф сразится с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой, которая играет профессиональные турниры с 2004-го - года рождения юной американки.

Украинки узнали соперниц по основной сетке Уимблдона

КИЕВ. 28 июня. УНН. Состоялась жеребьевка основной сетки Уимблдонского турнира, в котором примут участие четверо украинок, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. Элина Свитолина, посеянная под восьмым номером, в первом круге встретится с австралийкой Дарьей Гавриловой - 78-я ракетка мира. Леся Цуренко (32-я сеяная) на старте померяется силами с чешской теннисисткой Барборой Стрицовой - 50-й ракеткой мира, которой киевлянка уступила во втором круге Уимблдона в прошлом году.

Ведущие украинские теннисистки регрессировали в рейтинге WTA

КИЕВ. 25 июня. УНН. Австралийская теннисистка Эшли Барти впервые в карьере стала первой ракеткой мира, сообщает УНН со ссылкой на сайт WTA. Барти на 163 очка обогнала японку Наоми Осаку, которая стала второй. Третьей шагает чешка Плишкова. Что касается украинских теннисисток, то Элина Свитолина, Леся Цуренко и Даяна Ястремская упали на одну ступень каждая. Свитолина идет 7-й, Цуренко тридцать третьей, а Ястремская 36-й. Зато Екатерина Козлова сохранила 67 место, а Ангелина Калинина совершила рывок на 13 мест - 135-я.

Теннисистка Ястремская вышла в финал квалификации соревнований WTA в Истборне

КИЕВ. 22 июня. УНН. Одесситка Даяна Ястремская уверенно начала поход за титулом турнира WTA International на южном побережье Великобритании в городе Истборн, передает УНН. В матче первого круга 19-летняя наша теннисистка, посеянная под первым номером, обыграла хозяйку кортов, обладательницу "вайлд кард" Фрею Кристи - 6: 0, 7: 6 (5). За право сыграть в основе третья ракетка Украины будет противостоять швейцарцы Виктории Голубич (10 сеяная, 82 ракетка мира).

Теннисистка из Киева стала полуфиналисткой парных соревнований WTA в Нидерландах

КИЕВ. 13 июня. УНН. Украинская теннисистка Леся Цуренко преодолела четвертьфинальный барьер парных соревнований на турнире WTA International "Libema Open", который проходит на травяных кортах в Хертогенбосе, сообщает УНН. Во втором круге основной сетки в парном разряде украинский-китайский дуэт Цуренко / Ван за 56 минут обыграл чешскую пару Плишкова / Штефкова - 6:3, 6:2. Украинка и китаянка будут ожидать победительниц игры Аояма/Крунич - Воскобоева/Александрова.

Теннисистка Цуренко не смогла пробиться в 1/4 финала одиночного турнира в Нидерландах

КИЕВ. 13 июня. УНН. Во втором круге престижных теннисных соревнований в Хертогенбосе произошло противостояние 4-й сеяной киевлянки Леси Цуренко и бельгийки Кирстен Флипкенс, передает корреспондент УНН. При счете 4:2 Цуренко проиграла три подряд гейма, но не дала подать на сет признанной специалистке по травяным турнирам. На тай-брейке сильнее оказалась теннисистка с конца 7-го десятку в WTA - 6:7 (8). В следующем сете 4-я сеяная выходила вперед (5:3), но не удержала преимущество и проиграла еще четыре гейма подряд - 5:7.