Победа над россиянами вывела дефлимпийцев Украины в полуфинал ЧЕ по футболу

17:20  29 июля  2019
17:20  29 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 11 июня. УНН. Дефлимпийская сборная Украины по футболу приблизилась к завоеванию наград чемпионата Европы-2019 в Греции, сообщает УНН со ссылкой на НКСИУ.

Стартовав в группе D с победы над командой Англии (1:3) и Францией (0:2), и в последнем матче группового этапа чемпионата Европы по футболу среди спортсменов с нарушением слуха наши спортсмены "в сухую" со счетом 2:0 разбомбили команду Швеции.

Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира КИЕВ. 10 июля. УНН. Теннисистка Элина Свитолина стала первой представительницей Украины за последние 20 лет, кому удалось выйти в полуфинал турнира из серии “Большого шлема”, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ. Начало четвертьфинального матча с Каролиной Муховой получилось тяжелым. Чешка захватила полное преимущество и вышла вперед - 5:2. Свитолина отбивалась, боролось за каждый мяч и в конце добилась своего - взяла подряд пять геймов, а с ними и сет - 7:5. Украинка начала матч во втором сете при счете - 5:2, однако Каролине удалось вернуться - 4:5.

В четвертьфинале национальная дефлимпийская сборная команда по футболу одержала яркую победу в принципиальной игре с командой России - счет игры 2:1.

Отметим, что уже завтра национальная команда в полуфинале сыграет со спортсменами из Ирландии.

Также добавим, чемпионат Европы среди спортсменов с нарушениями слуха длится с 2 по 15 июня в городе Ираклион, что в Греции, и в нем принимают участие 16 футбольных сборных Европы.

Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира "Большого Шлема"

"Шахтер" продлил победную серию в спаррингах в Австрии

КИЕВ. 9 июля. УНН. Чемпион Украины "Шахтер" в четвертом спарринге на сборе в Австрии обыграл тамошний ФК "Вольфсберг", сообщает УНН. На 5 минуте "горняки" совершили эффектный проход с серией передач между Тайсоном, Марлосом и Мораесом, и последний нанес точный выстрел под штангу. До перерыва еще одна безупречная комбинация сопровождалась расстрелом Тете вратаря австрийцев. В результате 2:0 - уверенная победа "оранжево-черных". Заметим, что это пятая победа "Шахтера" на летних сборах.

Женская сборная США стала четырехкратным чемпионом мира по футболу

КИЕВ. 7 июля. УНН. Женская сборная США по футболу в четвертый раз стала чемпионом мира. Американки обыграли сборную Нидерландов со счетом 2:0 в ходе финального матча, который состоялся во французском Лионе в воскресенье, 7 июля. Об этом сообщает УНН со ссылкой на DW. Счет на 61-й минуте матча открыла Меган Рапиноу, успешно реализовав пенальти. Через 8 минут еще один мяч в ворота нидерландской сборной провела Роуз Лавелл. Ранее сборные США побеждали на первенствах мира по футболу среди женщин в 1991, 1999 и 2015 годах.

Вторая победа вывела Украину в Суперфинал Евролиги по пляжному футболу

КИЕВ. 7 июля. УНН. В третьем туре первого отборочного этапа Евролиги-2019 сборная Украины по пляжному футболу выиграла в Польше и вышла в Суперфинал турнира, информирует УНН со ссылкой на УАФ. После поражения во втором туре от сборной Португалии подопечным Евгения Вареницы, чтобы пробиться в Суперфинал Евролиги, непременно надо было побеждать Польшу. Поляки, почти потеряли шансы на квалификацию в финальную часть соревнований, тем не менее дали “сине-желтым” настоящий бой.

Украинская сборная уступила во втором туре отбора Евролиги

КИЕВ. 7 июля. УНН. Сборная Украины по пляжному футболу уступила во втором туре первого отборочного этапа Евролиги-2019 в португальском Назаре, передает УНН. В первом тайме за 6 минут до его конца украинцы пропустили первый мяч - Джордан отметился в падении через себя. "Желто-голубые" до перерыва ответили ударом в перекладину от Медведя, а также голом через себя в исполнении Заворотного. На 4 минуте второй части игры Торрес вывел португальцев вперед.

Украинские каратисты завоевали две медали Европейских игр

КИЕВ. 29 июня. УНН. Украинцы Галина Мельник и Валерий Чеботарь стали обладателями бронзовых наград Европейских игр в Минске, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований. В полуфинале весовой категории 68 кг Мельник уступила Ирине Зарецкой из Азербайджана (0:1, а Чеботарь (84 кг), соответственно, проиграл свой полуфинал турку Угуру Акташ (1:4). "Европейские игры - это очень крутые соревнования, подобные Олимпийских игр. Можно сказать, что это генеральная репетиция к Токио-2020. Действительно, очень высокий уровень организации и проведения турнира.

Павелко: июнь подарил нам немало побед

КИЕВ. 25 июня. УНН. Во вторник, 25 июня, в Доме футбола состоялась торжественная церемония награждения дефлимпийской сборной Украины. В мероприятии приняли участие футболисты и тренеры команды, руководство Украинской ассоциации футбола, Национального комитета спорта инвалидов и Спортивной федерации глухих Украины. Об этом информирует пресс-служба УАФ, передает УНН. Чемпионат Европы по футболу среди спортсменов с нарушениями слуха проходил со 2 по 15 июня в городе Ираклион, в Греции.

Сборная Украины по пляжному футболу выиграла первый матч на ЕИ-2019

КИЕВ. 26 июня. УНН. В Минске в борьбу за медали вступили украинские представители пляжного футбола матчем со сборной Италии, передает УНН со ссылкой на ВКУ. Основное время баталии закончился боевой ничьей 4:4, но серия пенальти продемонстрировала счет 4:3 в пользу Украины. Голами в течение основного времени в "желто-голубой" форме отличились Андрей Неруш, Роман Пачев (дважды) и Дмитрий Медведь. Пенальти забили: Роман Пачев, Андрей Борсук, Александр Корнийчук и Дмитрий Медведь.

Полуфинал ЧМ-2019 доказал важность работы системы VAR - Павелко

КИЕВ. 12 июня. УНН. Отмененный после видеоповтора гол итальянцев доказывает важность работы системы VAR. Об этом на своей странице в Facebook написал президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко, комментируя победу юношеской сборной Украины над Италией (1:0). "Сегодняшний полуфинал, в частности, отмененный после просмотра арбитром видеоповтора гол итальянцев, в очередной раз доказывает, насколько важную роль в современном футболе играет система VAR, которая скоро заработает и в Украине", - написал он.