Украинский теннисист одержал победу на старте соревнований в Испании

20:30  29 июля  2019
20:30  29 июля  2019 Источник:   УНН

КИЕВ. 29 июля. УНН. Второй номер мужского тенниса Украины Илья Марченко стартовал на большом челленджере в испанской Сеговии, передает УНН.

В первом круге 359 ракетка мира провел трисетовый матч против местного теннисиста, обладателя "уайлд-кард" Мигеля Дамаса.

Украинский теннисист победил на старте юниорского Уимблдона КИЕВ. 6 июля. УНН. 18-летний украинский теннисист Эрик Ваншельбойм успешно преодолел барьер первого круга на юниорском Уимблдоне. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт турнира. Встреча стартового круга основной сетки со швейцарским теннисистом Леорнардо Риди завершился за 1 час и 31 минуту в трех сетах - 6:3, 3:6, 6:3 в пользу нашего земляка. Стоит отметить, что в ключевой, заключительной партии Эрик уступал с брейком, но отыгрался и переломил ход борьбы.

Встреча длилась 3 часа и 3 минуты и закончилась в пользу украинца Марченко - 6:7 (6:8), 7:6 (10:8), 6:2.

Стоит отметить, во втором круге соревнований Марченко поборется с 12 сеяным голландцем Скоттом Грикспуром.

Напомним, донеччанин Илья Марченко победил в первой встрече на большом челленджере в Нур-Султане (Казахстан).

Украинский теннисист победил на старте юниорского Уимблдона

Сестры Киченок победили на старте парного турнира в Уимблдоне

КИЕВ. 5 июля. УНН. Надежда и Людмила Киченок удачно стартовали на Уимблдоне в парной сетке соревнований, передает УНН со ссылкой на ФТУ. На старте турнира Надежда и Спирс обыграл сильный дуэт в составе Андреа Петкович и София Кенин - 4:6, 6:0, 6:4. Людмила Киченок поддержала свою сестру и вышла во второй круг парного разряда на Уимблдоне. Вместе с Рахиль Атава она победила на старте турнира Манди Минелли и Хизер Уотсон - 6:4, 1:6, 6:4. Стоит добавить, что Ястремская, которая уже добралась третьему кругу в одиночке, прекратила выступления в паре.

Рекордное выступление Ягуповой не спасло Украину от поражения на старте женского Евробаскета

КИЕВ. 28 июня. УНН. Женская национальная сборная Украины проиграла команде Испании в Риге в стартовом поединке группового этапа чемпионата Европы, сообщает УНН со ссылкой на сайт ФБУ. Украинские девушки начали поединок очень сосредоточено в защите. Это существенно сковывало атаку испанок, зато наши девушки захватили преимущество на старте. И соперницы все же постепенно набрали обороты, выровняв игру, а потом уже заставив украинок догонять. И наши девушки справились. У Белоцерковской прошли три дальние попадания.

Десятилетний украинский картингист стал призером гонки в Испании

КИЕВ. 27 июля. УНН. Самый титулованный картингист в своей возрастной категории украинец Александр Бондарев, получил "серебро" на международных соревнованиях "Copa Rotax" в Суер (Испания), информирует УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины. В течение двух дней соревнований наш юный земляк провел четыре гонки, плюс квалификационные заезды в каждой из них. В первый день соревнований украинец, оба раза стартуя с поул-позиции, сумел финишировать вторым и четвертым.

Второй украинец победил на старте квалификации Уимблдона

КИЕВ. 24 июня. УНН. Уроженец Донецка Илья Марченко с победного результата стартовал в квалификации Уимблдона, передает УНН. Марченко за 1 час и 53 минуты справился с сопротивлением аргентинца Марко Трунджеллити (165 в АТР) - 7:6 (5) и 7:5. Марченко допустил меньшее количество двойных ошибок - 2:5, и имел 27 активно выигранных мячей против 20-ти у аргентинца. Следующим соперником Донецка станет 20-летний венгерский теннисист Аттила Балаш (207 в мировой классификации). Как сообщалось ранее, Сергей Стаховский также получил выигрыш на старте Уимблдона.

Теннисист Стаховский вышел в основную сетку соревнований АТР-500 в Галле

КИЕВ. 17 июня. УНН. Украинский теннисист Сергей Стаховский успешно преодолел квалификацию на турнире ATP-500 "Noventi Open" в Галле (Германия), призовой фонд которого составляет более 2 млн. евро, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В финале отборочного турнира киевлянин за 2 часа и 4 минуты нанес поражение немецкому теннисисту Матиасу Бахингер - 6:4, 6:7 (2), 6:2. Украинец ни разу не отдал сопернику гейм на своей подаче, отыграв 3 брейкпойнта из трех.

Боксер Фьюри одержал двадцатую победу нокаутом

КИЕВ. 16 июня. УНН. Британский супертяжеловес Тайсон Фьюри одержал свою 28-ю победу на профи-ринге, информирует УНН. В Лас-Вегасе "Цыганский Король" уже во втором раунде нокаутировал до сих пор непобедимого немца Тома Шварца. Сначала Фьюри отправил оппонента в нокдаун, а затем рефери решил остановить бой, когда немец оказался в углу и попал под серию ударов британца.

Украинский боксер Далакян в третий раз защитил титул чемпиона мира

КИЕВ. 16 июня. УНН. Украинский боксер Артем Далакян (18-0, 13 КО) провел успешную третью защиту титула чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе (до 51 кг), сообщает УНН. В поединке с Саравутом Таворнхамом (20-1, 15 КО) из Таиланда он одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде. Весь бой наш боец доминировал в ринге, а в десятой трехминутке серией ударов забил в угол оппонента, после чего тренерский делегация таиландца попросили остановить поединок. Добавим, что бой прошел в Киеве.

Соперник "Динамо" по ЛЧ одержал победу на старте чемпионата Бельгии

КИЕВ. 29 июля. УНН. Соперник киевского “Динамо” по квалификации Лиги чемпионов одержал выездную победу в стартовом туре чемпионата Бельгии, передает УНН со ссылкой на сайт клуба. Гостевая встреча команды с “Беверена” началась с пропущенного гола на 32 минуте с пенальти, однако также 11-метровый помог “Брбгге” отыграться на исходе тайма. Еще два взятия ворот помогли “Брюгге” выиграть 3: 1. По гостей забивал дважды нападающий Ванакен и однажды нигериец Давид Окереке, который ранее выступал за итальянскую “Специю”.