Как установили оперативники, группа из четырых человек продавала через интернет аппарат, который якобы помогал избавиться от лишнего веса

Полиция в Запорожье разоблачила преступную группу, которая заработала пять миллионов гривень, обманывая людей якобы уникальной системой похудения. Об этом сообщает пресс-служба департамента киберполиции Нацполиции Украины.

Бубка отрицает причастность к международной коррупционной схеме КИЕВ. 20 сентября. УНН. Глава НОК Украины и вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка отрицает свою причастность к каким-либо незаконным делам, передает УНН со ссылкой на L'Eqiupe."Я полностью отрицаю, что сделал что-то незаконное," - сказал Бубка. Напомним, ранее издание Le Monde сообщило о подозрениях в причастности вице-президента IAAF к коррупционной сделки с участием бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева.

Рекламировали свою систему на сайте. По версии оперативников, задержанные представлялись врачами с большим опытом работы и навязывали клиентам с лишним весом якобы персональное устройство для эффективного похудения. После покупки за деньги решали возникшие проблемы с аппаратом.

В одном из случаев потерпевший заплатил за приборы больше 600 тысяч гривень. Всего преступная группа заработала около пяти миллионов гривень.

Бубка отрицает причастность к международной коррупционной схеме

Украина получила от EASA проект рекомендаций по авиадвижению на востоке страны

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Государственная авиационная служба Украины получила со стороны Европейского агентства авиационной безопасности (EASA) проект бюллетеня, которым предлагается ввести ограничения в авиационном движении в пределах Днепропетровского района полетной информации (FIR Днепропетровск), куда в частности входят международные аэропорты "Харьков", "Днепропетровск" и "Запорожье". Эту информацию УНН подтвердили в пресс-службе Госавиаслужбы.Ранее депутаты Харьковского горсовета со ссылкой на данные ООО "Нью Системс АМ" утверждали, что в проекте от EASA предлагае

"Шахтер" на выезде победил ФК "Звезда"

КИЕВ. 23 сентября. УНН. В Кропивницком на стадионе "Звезда" одноименная команда принимала "Шахтер" в матче-открытии 10-го тура Украинской Премьер-лиги, передает корреспондент УНН.В первом тайме многоходовка "горняков" завершилась результативным прострелом Тайсона на Факундо Феррейру. В заключительной 10-минутке тайма состоялись еще три взятия ворот. Навесная подача Чичикова со штрафного завершилась голом ударом головой Эль Хамдауи. Но точные удары Марлоса и Феррейры позволили гостям иметь преимущество в два мяча.

Мерия Запорожья пересмотрит свое решение о запрете продавать алкоголь

Предлагается изменить время ограничения КИЕВ. 27 сентября. УНН. В Запорожье пересмотрят запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 12:00. Соответствующий проект решения горсовета опубликован на сайте мэрии и будет рассмотрен на октябрьской сессии, сообщает УНН.В пояснительной записке к проекту сказано, что многие горожане недовольны тем, что принятый горсоветом запрет на продажу алкоголя действует не только ночью, но и до обеда. Поєтому, в новом проекте предлагается "сократить" время действия ночного запрета с 22:00 до 08:00.

"Динамо" вырвало победу в матче с сербским "Партизаном"

КИЕВ. 29 сентября. УНН. В Белграде местный "Партизан" уступил киевскому "Динамо" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, передает корреспондент УНН.  Первый опасный момент в игре создали "бело-синие". Цыганков с дальней дистанции нанес острого удара левой ногой - голкипер перевел мяч на угловой. В середине тайма Гонсалес умудрился не забить при выходе один на один с вратарем. Не реализовав свои моменты, киевляне поплатились двумя пропущенными голами до перерыва. Габаритный нападающий Леандро Тавамба стал героем данной половины.

В Запорожье луганская "Заря" сыграла вничью с киевским "Динамо"

ЗАПОРОЖЬЕ-КИВ. 1 октября. УНН. Только что на запорожской "Славутич-Арене" завершился матч 11 тура украинской Премьер-лиги, в котором "Заря" принимала "Динамо". Матч завершился со счетом 4:4, передает УНН. Матч начался с обмена атак. В "Заре" близким к взятию ворот был Артем Гордиенко, а в "Динамо" - Виталий Буяльский. Но счет открыли киевляне на 14-й минуте - Андрея Лунина почти в упор расстрелял Дьемерси Мбокани. 0:1.

Будивельник подписал результативного баскетболиста прошлогоднего ЧУ

КИЕВ. 2 октября. УНН. Киевский "Будивельник" усилил состав, подписав соглашение со свободным агентом, Украинская тяжелым форвардом Максом Конате. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины, передает УНН.  В прошлом сезоне Конате стал самым результативным игроком Суперлиги Пари-Матч во время регулярного чемпионата и лучшим ребаундером регулярного сезона. Выступая за "Запорожье", "бигмен" получил 18,7 очков и выполнял 9,1 подбора. Завершал сезон Конате в эстонском "Тарту Рок" где в Балтийской лиге имел 7,8 очков и 6,7 подборов в среднем за матч.

Полузащитник "Зари" признан лучшим футболистом тура УПЛ

КИЕВ. 2 октября. УНН. По итогам опроса специалистов экспертного совета, Украинская Премьер-Лига определила наилучшего футболиста из всех, принимавших участие в матчах 11 тура чемпионата Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу турнира.Голосование определило победителем полузащитника "Зари" Игоря Харатина, за его выступление в над результативном матче с "Динамо" (4:4). Отмечается, что представитель "Зари" опередил полузащитника "Олимпика" Андрея Богданова.

Зозуля помог "Альбасете" одержать вторую победу в сезоне

КИЕВ. 9 октября. УНН. Украинский нападающий Роман Зозуля помог "Альбасете" победить "Лорку" со счетом 2: 1 в игре 8-го тура испанской Сегунды, информирует УНН.При счете 1: 1 на нашем земляку было зафиксировано нарушение правил в штрафной зоне соперника. 11-метровый удар реализовал Родригес - 2: 1. Примечательно, что на последних минутах гости заработали тоже пенальти. При ударе со штрафного мяч попал в руку одного из футболистов со стенки, которым оказался Зозуля. Однако на спасение "Альбасете" пришел их вратарь, отличился сейвом.