Украина заняла третье место в Европе по заболеваемости корью

16:55  19 февраля  2018 Источник:   ЛІГА.net

Больше всего случаев заболевания корью в прошлом году было зафиксировано в Румынии и Италии

В 2017 году Украина оказалась в тройке лидеров среди европейских стран по заболеваемости корью. Об этом сообщает агентство Deutsche Welle.

По данным медиков, всего в 2017 году в Европе было зарегистрировано 21 315 случаев заболеваемости, по сравнению с 5273 случаями в прошлом году, сообщает региональный офис Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе.

Голландский конькобежец стал четырехкратным олимпийским чемпионом Конькобежец Свен Крамер выиграл забег на дистанции 5000 м на Олимпиаде-2018 Голландский конькобежец Свен Крамер выиграл забег на дистанции 5000 м на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Таким образом, Крамер стал четырехкратным олимпийским чемпионом, сообщает сайт соревнований. Спортсмен показал время 6 минут 9,76 секунды. Второе место занял канадец Тед-Ян Блумен (6.11,616), третье - норвежец Сверре Лунде Педерсен (6.11,618).

Больше всего случаев заболевания в прошлом году было зафиксировано в Румынии - 5562, Италии - 5006 и Украине - 4 767.

По данным ВОЗ, в 15 из 53 стран региона в прошлом году зафиксировали не менее 100 случаев заболевания корью. В организации подчеркивают, что основными причинами вспышки заболеваемости является снижение общего уровня иммунитета, а также низкий уровень вакцинации среди маргинальных групп населения и недостаток вакцин.

Высокий уровень заболеваемости корью 2017 наблюдался также в Греции, Германии, Сербии, Таджикистане, Франции, России, Бельгии, Великобритании, Болгарии и Испании.

По информации Европейского агентство по здравоохранению, всего от заболевания корью в 2017 году в Европе умерло 35 человек, а количество случаев заболеваний увеличилось в четыре раза.

Голландский конькобежец стал четырехкратным олимпийским чемпионом

Заболеваемость корью в Украине пошла на спад - Минздрав

Всего с начала 2018 года зафиксировано 4298 случаев болезни, в том числе 1400 взрослых и 2875 детей Заболеваемость корью в Украине пошла на спад. Об этом сегодня на брифинге сообщил замгендиректора по надзору за инфекционными болезнями центра общественного здоровья Минздрава Виктор Ляшко. "У меня есть радостная новость. На прошлой неделе впервые за период подъема заболеваемости корью мы не отмечаем тенденции к увеличению количества заболевших.

В Украине от гриппа умерли двое детей - Минздрав

Эпидемический порог в Украине по заболеваемости гриппом и ОРВИ был превышен на 16,8% в пяти областях с 5 по 11 февраля На минувшей зарегистрировано два летальных случая среди детей до 17 лет от гриппа и риновирусной инфекции. Об этом сообщает центр общественного здоровья Минздрава. Источник LIGA.net в одной из поликлиник Киева уточнил, что смерть одного ребенка была зафиксирована в столице.

Паралимпийцы взяли три золота на кубке мира по пауэрлифтингу

По итогам второго дня кубка мира украинская сборная занимает второе место в общемировом рейтинге Национальная паралимпийская сборная Украины по пауэрлифтингу во второй день кубка мира завоевала одну золотую медаль среди взрослых и две - среди юниоров. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет. Первое место в весовой категории до 50 кг заняла многоразовая призерка Паралимпийских игор Лидия Соловйова. Она подняла 103 кг. Первое место среди юниоров занял Василий Рогожко - в весовой категории до 54 кг с результатом 115 кг.

В школах Северодонецка снова приостановили занятия

Занятий в школах города не будет с 21 по 28 февраля включительно В Северодонецке Луганской области во всех школах приостановили занятия с 21 по 28 февраля 2018 года. Об этом сообщили сегодня LIGA.net местные жители. "Занятия в школах отменили с завтрашнего дня, сказали, что карантин. Действительно сейчас много детей болеет в городе. Высокая температура, грипп", - сказала жительница города Ирина.

В Одесской области умер от кори 5-месячный ребенок - Минздрав

Если бы в Украине охват прививками составлял 95-98%, то ребенка можно было бы спасти, отметили в центре общественного здоровья при Минздраве В Одесской области умер от кори 5-месячный ребенок. Об этом сегодня на брифинге сообщил замгендиректора по надзору за инфекционными болезнями центра общественного здоровья при Минздраве Виктор Ляшко. "С нашего предыдущего брифинга, к сожалению, подтвердился еще один летальный случай - умер 5-месячный ребенок в Одесской области. Умер именно от осложнений, спровоцированных корью.

Минздрав сообщил, где превышен эпидпорог по гриппу о ОРВИ

С 12 по 18 февраля 2018 года заболели почти 290 тысяч человек В течение 12-18 февраля в Житомирской, Киевской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой областях был превышен эпидемический порог заболеваемости гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава. "Уровень эпидемического порога в Украине превышен на 31,1%. Высокие показатели зафиксированы в Житомирской, Киевской, Ровенской, Хмельницкой и Черновицкой областях", - отметили в пресс-службе. На седьмой неделе гриппом и ОРВИ заболели 289 тысяч 602 человек, из них 68,4% - это дети.

В Изюме Харьковской области все школы закрылись до 3 марта

Все учебные заведения, кроме детских садиков, закрылись до 3 марта из-за вспышки ОРВИ В городе Изюм Харьковской области все школы закрылись до 3 марта в связи со вспышкой заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщили в местном горсовете, передает Укринформ. Обучение приостановлено во всех учебных заведениях, кроме детских садиков. В заведениях с массовым пребыванием людей рекомендуется ввести "масочный режим".

Олимпиада-2018: в финальном зачете Норвегия обошла Германию

На втором месте Германия, на третьем - Канада В медальном зачете Зимних Олимпийских игр сборная Норвегии обошла Германию, получив 39 золотых, серебряных и бронзовых медалей. На втором месте - Германия с 31 медалью, на третьем - Канада с 29 мадалями. Украина с одной золотой медалью заняла 22 место. Золото для Украины завоевал Александр Абраменко, соревуясь в лыжном фристайле. Сегодня, 25 февраля, последний день Зимних олимпийский игр-2018. Читайте также: Олимпиада-2018: все результаты и новости.